В селе Канаши Шадринского района будет новая школа

В селе Канаши Шадринского района началось строительство школы на 155 учащихся в комплексе с детским садом на 35 мест в виде пристроя к существующей общеобразовательной школе. Новое здание со старым будет соединяться переходом в уровне 1 этажа. Помимо учебных классов, в школе расположатся кабинеты кулинарии, швейного дела, а также мастерские с установкой необходимого оборудования и мебели. Для спортивных занятий предусмотрен спортзал, оборудованный всем необходимым для занятий гимнастикой, легкой атлетикой, игровыми видами спорта. Культурно-развлекательные мероприятия будут проводиться в актовом  зале на 111 посадочных мест.

На территории школы выделены физкультурно-оздоровительная зона, зона отдыха и хозяйственная зона, а также площадка для хранения школьного автотранспорта.

Здание детского сада будет иметь свою огороженную территорию с отдельным входом. На первом этаже будет расположена группа для детей с 1,5 до 4,5 лет, на втором — для детей с 4,5 до 7 лет. Для спортивных и музыкальных занятий на втором этаже предусмотрен зал, оборудованный всем необходимым для занятий с детьми разных возрастов.

В настоящее время специалистами управления государственного строительного надзора проводится плановая проверка при строительстве школы. На объекте выполняются работы по монтажу фундаментов.