Подведены итоги финала чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России-2017»

Команда Курганской области «Новая волна» заняла седьмое место во всероссийском чемпионате профессионального мастерства в номинации «Лучший сантехник», который состоялся 22 ноября в городе Челябинске.

За награды боролись 85 команд из разных регионов, но на состоявшийся в Челябинске финальный этап соревнований были отобраны 20 лучших коллективов. Победителями стали рязанцы, челябинские сантехники заняли второе место, а третье досталось команде из Москвы.

Чтобы победить в конкурсе, финалистам пришлось проявить как теоретические знания, так и практические навыки. Им нужно было ответить на вопросы и собрать энергоэффективную мини-котельную.

В этом году Курганскую область на чемпионате представляло предприятие УК  «Новая волна Курган» (слесари-сантехники Никитин Иван Анатольевич и Сагдеев Евгений Хабибулович).