Муниципальные образования утвердили правила благоустройства

В рамках исполнения условий соглашения между Правительством Курганской области и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий муниципальных программ формирования комфортной среды 55 муниципальных образований Курганской области, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения более 1000 человек, утвердили новые правила благоустройства поселений.

Доработка правил проводилась в течение 2017 года, утверждение внесенных изменений состоялось только после общественных обсуждений. В настоящее время муниципальные образования региона завершают инвентаризацию дворовых и общественных территорий, по итогам которой до конца 2017 года сформируют пятилетние муниципальные программы по благоустройству.

В рамках реализации программ 2017 года в полном объеме выполнение мероприятий и освоение предоставленной субсидии обеспечили 18 муниципальных образований: Альменевский, Белозерский, Варгашинский, Далматовский, Каргапольский, Катайский, Кетовский, Куртамышский, Лебяжьевский, Макушинский, Мокроусовский, Половинский, Притобольный, Сафакулевский, Целинный, Шадринский, Шатровский и Юргамышский районы. Работы по благоустройству завершены на 78 дворовых территорий и 28 общественных территориях. На остальных объектах работы завершаются и находятся в стадии проверки организациями, осуществляющими строительный контроль.

Комментарии закрыты