Более 60% объектов ЖКХ уже готовы к отопительному сезону

1 августа министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации М.А. Мень провел Всероссийское селекторное совещание в режиме видеосвязи, посвящённое вопросам подготовки регионов к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. Курганскую область на совещании представил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы  и  жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Р.А. Ванюков.

В Зауралье по состоянию на начало августа средняя готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства составляет 64%.

В настоящее время завершаются конкурсные процедуры на поставку топлива. Формирование нормативного запаса будет завершено в течение предстоящих двух месяцев.

Напомним, что теплоснабжение 24 муниципальных районов и 2 городских округов Курганской области обеспечивают 146 теплоснабжающих организаций, которые эксплуатируют 786 котельных и 279 теплопунктов. Все работы по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы к предстоящему отопительному сезону проводятся в соответствии с Указом Губернатора Курганской области.