Конкурс профмастерства работников дорожного хозяйства

В Далматовском районе 3-4 августа 2017 года состоится XVII областной конкурс профессионального мастерства работников дорожного хозяйства Курганской области.
Конкурс проводится в целях повышение профессионального мастерства и престижа труда работников дорожной отрасли, пропаганды достижений и передового опыта, привлечения молодых специалистов в производственную сферу.

Основными задачами Конкурса являются формирование позитивного общественного мнения в отношении работников производственной сферы, выявление, распространение и внедрение в производственный процесс рациональных приемов и методов, направленных на повышение производительности труда, экономию материальных и энергетических ресурсов, содействие повышению квалификации работников рабочих профессий, их конкурентоспособности на рынке труда.

Организатором Конкурса — Департаментом строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области утверждено положение о проведении Конкурса, в соответствии с которым запланировано проверка теоретических знаний и практических навыков работников дорожных профессий – машинистов автогрейдера, водителей грузовых автомобилей, дорожных рабочих, дорожных мастеров.

Участвовать в Конкурсе предложено предприятиям, зарегистрированным и выполняющим дорожные работы на территории Курганской области по четырем профессиям:
— машинист автогрейдера;
— водитель автомобиля;