В департаменте строительства новые назначения.

С 8 июня 2017 года на должность Первого заместителя директора Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области назначен Александр Леонидович Милишенко. Об этом объявил заместитель Губернатора Курганской области — Директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Р.А. Ванюков, на аппаратном совещании ведомства 13 июня. До этого А.Л. Милишенко работал в крупных строительных организациях Курганской области, а с марта 2016 года занимал должность начальника управления госстройнадзора Департамента строительства Курганской области.

Кроме того, 13 июня 2017 года на должность заместителя Директора департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области — начальника управления жилищно-коммунального хозяйства назначен Алексей Николаевич Малыгин. Алексей Николаевич с 1999 по 2016 год занимал должность начальника Государственной жилищной инспекции — главного государственного жилищного инспектора Курганской области, а с августа 2016 года работал в Департаменте строительства Курганской области на должности заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства — начальника отдела информатизации жилищно-коммунального хозяйства Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области.