Информация о дорогах Зауралья появится на сайте безопасныедороги.рф

Правительство Курганской области утвердило соглашение с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, регламентирующее порядок сбора и предоставления областью информации о ситуации на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Об этом стало известно на очередном заседании коллегиального органа 16 мая.

Речь идет об информации о проводимых работах по ремонту и реконструкции автомобильных дорог, о местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, о размещенных светофорах, дорожных знаках и разметке. Предоставленные регионом сведенья будут размещаться на сайте безопасныедороги.рф в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Данный проект направлен на повышение качества и безопасности дорожного движения на дорогах Зауралья.