Р.А. Ванюков: необходимо ускорить работу по регистрации объектов коммунальной сферы

Регистрацию прав муниципальной собственности на объекты  ЖКХ необходимо завершить до конца 2017 года. В настоящее время в Курганской области регистрацию прав государственной (муниципальной) собственности прошли 74%  объектов жилищно-коммунального хозяйства: из 2671 объектов зарегистрированы 1990, в том числе бесхозяйные. Подлежит регистрации еще 681 объект.

На прошедшем 26 декабря аппаратном совещании ведомства исполняющий обязанности заместителя Губернатора – директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Р.А. Ванюков потребовал от управления жилищно-коммунального хозяйства держать данный вопрос на постоянном контроле и завершить работу в установленные сроки. Он подчеркнул, что основная цель данных мероприятий – это возможность в дальнейшем заключать договоры концессии для привлечения частных инвестиции в сферу ЖКХ.

Кроме того, он отметил важность завершения работы по регистрации построенных на территории области газопроводов – собственниками данных сетей должны стать муниципалитеты.

Особое внимание на совещании уделили также прохождению районами области отопительного сезона: на период предстоящих праздничных дней в каждом муниципалитете сформирован запас топлива. Кроме того, в областном Департаменте строительства, а также в Государственной жилищной инспекции в постоянном режиме для оперативного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций организованы дежурства специалистов.

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be1

Комментарии закрыты